Для чего нужны наклейки на товаре

Константин Щепин Знаток (406), на голосовании 11 лет назад
Сейчас всё чаще стал замечать, что к товарам прикрепляют белые пластиковые наклейки со штрих-кодом. Внутри них находится 3 металлические пластинки. Для чего нужны эти наклейки?
Голосование за лучший ответ
Сокол Профи (585) 11 лет назад
На них детекторы реагируют, что бы все не разворовали
Лаврентий Берия Мудрец (10531) 11 лет назад
Наверное, по этим наклейкам детектор на входе определяет, что ты пронёс вещь, не расплатившись, врубает сигнал и тебя шмотнает охранник.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (337025) 11 лет назад
эти полоски для антикражных ворот, обычно на кассе их эээ ну типа размагничивают и они не срабатывают при проносе через ворота, а если мимо кассы то сработает.
Иван Кулеш Гуру (2941) 11 лет назад
штрих код для сканера лазерного в аптеках все под своей кодировкой к примеру 659478 записани в этом штрихе а комп через сервер считывая расспознаёт как витамины и тд только это по внутреннему кодированию продавца - магазина да и про рамки детекторы забыл они реагируют