Не удается переустановить систему

Юрий Довбня Знаток (262), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Ноутбук Lenovo однажды завис после выхода из спящего режима. Перезагрузка не помогла и по прежнему постоянно был активным четвертый индикатор загрузки жесткого диска. Так как антивирус долго не обновлялся (из-за неустойчивого Интернета) , я подумал что дело в вирусах и переустановил ПО, полностью дефрагментировав все хард-диски. Все работало отлично, он на следующий день проблема начала повторяться и я еще раз переустановил ПО. Теперь вместо загрузки ОС появляется строка загрузка файла, а дисковод и вовсе не видит загрузочного диска. В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
alexandr kovalev Оракул (59455) 10 лет назад
винт издох.... ну или как вариант мать помирает... от перегрева.
Васильевич Мастер (1942) 10 лет назад
Проверь хард на ошибки, прогой Viktoriya или M-HDD