Здесь есть кто-то, кто сможет нормально объяснить? Такое впечатление, как будто все понакупали себе права и ездить нормально не умеют, ни одного толкового ответа нет.. . У кого есть права и есть уже опыт в вождении, кто закончил автошколу, напишите пожалуйста пошаговый инструктаж по вождению, с чего правильно надо начинать движение.. . Так как то, что объясняет инструктор, это хорошо, но хотелось бы получше это в себе закрепить...
1)убедится стоит ли машина на ручнике 2) снять машину с передачи на нейтралку -если стояла конечно, выжав при это сцепление 3) завести автомобиль 4)выжать сцепление, включ 1ую передачу, не отпуская при этом сцепление и, правой ногой держать тормоз 5) опустить ручник 6) правую ногу перенести с тормоза на газ и плавно нажать до 1,5-2 тыс оборотов на тахометре 7)плавно отпускать сцеплние
можно газ не прибавлять а трогаться просто отпуская медленно сцепление по началу, а потом газку слегка подбавлять
Выключи скорость, вставь ключ в замок зажигания и заведи автоху, ..(продолжим завтра!))) )
Казбек Магамадов
Не ругайся!)) Давай продолжим.
После того как завела, Включаешь поворотник (правый или левый в зависимости от места стоянки), выжимаешь сцепление, включаешь скорость, плавно отпускаешь сцепление и при этом плавно нажимаешь газ. Уже тронулась!))
Пристегнулась, включила поворотник, выжимаешь сцепление, включаешь первую скрорость, отпускаешь сцепление пока машина не поедет. Дальше едешь, переключая скорости на 2500-3000 оборотах,
Садитесь в машину, настраиваете сидение так как удобно, пристегиваетесь, настраиваете зеркала под себя (а то на дороге потом неудобно их настраивать :) у меня было такое) , не забывайте показать поворотником что вы начинаете движение, снимаете с ручника, включаете нужную передачу и трогаемся неспеша) ) Удачи!
Сесть за руль! сидения подогнать под себя! зеркало настроить в кабине! пристегнутся попросить всех пристегнутся в машине! указатель включить поворота если сдача в городи! если на автодроме не нужно поворотник! ручник снять воткнуть первую и вперёд!
Села за руль. Запустила двигатель. Пристегнулась. До упора выжала сцепление. Включила 1 передачу. Включила соответствующий поворотник. Плавно начинаешь отпускать сцепление, одновременно, чуть- чуть, как на сырое яйцо, нажимаешь на педаль газа (а можно и вообще без газа) , машина тронулась. Убрала ногу со сцепления. Быстро, но плавно немного увеличиваешь нажатие на педаль газа. Выжимаешь сцепление. Включаешь 2 передачу, убираешь ногу со сцепления, плавно прибавляя газ. ( На первых порах, пока не почувствуешь момента начала контакта дисков, можно со сцепления трогаться)
Не забудь подвинуть сиденье так, чтобы защелкнулся замок, иначе во время движения, сиденье может откинуться. Настроить внутрисалонное зеркало так, чтобы в зеркало было видно все заднее стекло автомобиля. Наружные зеркала - так, чтобы в зеркалах были видны задние борта автомобиля. Не забудь отпустить ручник.
Проверти. Масло и жидкость в двигателе, работу указателей поворота и фары, тормоза, омыватель стекла, дворники, зеркала, сиденье, ремень безопасности, ручник, колёса. Садитесь за руль, проверяете рычаг коробки скоростей, что бы было нейтральное положение, машина должна быть на ручном тормозе. Пристёгиваетесь ремнём, заводите двигатель включаете поворотник, выжимаете сцепление включаете первую скорость, снимаете машину с ручника, плавно отпускаете сцепление, но при движение Вы должны пропустить машины которым Вы можете создать помеху.