ресцепт босо лагман

Askarbekova Aizada Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
OWL Мастер (1147) 11 лет назад

Ингридиенты:
1. Мясо, грамм 350—400. Конечно для Лагмана лучшее мясо — это баранина! Но, есть маленькое «но» . Баранина хороша для традиционного жидкого Лагмана, а вот для жареного лучше взять свинину. Жареный лагман своими корнями уходит далеко в китайские кулинарные будни, а китайцы, как известно против свинины ничего не имеют.
2. Перец болгарский, грамм 300 (6—8 перцев) . Перец можно и нужно брать разноцветный — зеленый, красный. Можно полугорький. Перец вообще овощная основа этого конкретного блюда.
3. Джандо, грамм 200 (1 большой пучок) . Вот тут надо сразу прояснить, что это за чудо такое Джандо (ударение на последний слог) . В данном конкретном случае блюдо не сильно проиграет в отсутствии Джандо.

4. Чеснок, 2—3 головки. Так много чеснока нам понадобится не только для Лагмана, но и для приготовления специальной острой приправы (соуса) , так называемой «Лазы» (ударение на первый слог) или «Лазыджан» (ударение на последний слог) .
5. Свежие огурцы, 2—3 шт (если парниковые, большие и длинные огурцы, можно 1—2 шт) . Не бойтесь свежих огурцов, во-первых, жареные огурцы особенно с соевым соусом очень вкусны, а во-вторых, их будет немного. Вообще-то свежие огурцы можно с лёгкостью заменить солёными, вкус при этом немного изменится, но хуже не станет. Главное следите за солью!
6. Свежие помидоры, 4—5 шт. Если сильно крупные можно 2—3 шт.
7. Капуста, грамм 100. Капуста необязательна, но я Вам рекомендую. Ее будет совсем немного, Вы ее в блюде даже не увидете, но она тоже сыграет свою, надо сказать исключительно положительную роль!
8. Кинза, 1—2 пучка. Кинза это такой же неотъемлемый атрибут Лагмана, как и Джандо. Кинза замечательная трава, которая придаёт Лагману законченный и полный вкус! И если без Джандо в жареном Лагмане можно попробовать обойтись, то вот без кинзы лучше и не затевать ничего!
9. Лук репчатый, 1 шт.
10. Томатная паста.
11. Соевый соус.
12. Соль, черный и красный перец (его надо побольше) , специи.
13. Тесто. С тестом разговор отдельный. Тесто для Лагмана называют — Лагман или Чузма. Это самый основной ингридиент этого блюда. Тесто специальное, оно тянется на руках особым способом и от этого имеет неповторимый вкус и внешний вид! Затевать Лагман без специального теста — бессмысленно! У нас в Средней Азии его можно купить практически в любом магазине или на рынке. А вот в других странах думаю с этим могут возникнуть проблемки. Но если Вы истинный кулинар и не боитесь сложностей и экспериментов то вот Вам рецепт приготовления настоящего теста: www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-123.shtml

остальное ты сможешь сама.. .
Остальные ответы