Наука доказала, что Бога нет?

Это утверждение не имеет под собой ника­ких оснований и является чисто пропагандист­ским. Научного доказательства небытия Бога не только не существует, но и принципиально не может существовать по меньшей мере по следующим причинам.

Во-первых, наука, естествознание в целом, по определению, занимается изучением этого, посюстороннего мира2. Поэтому основная ре­лигиозная истина - существование Бога - в принципе не может быть предметом научного опровержения.

Во-вторых, иметь наиболее достоверное знание о том, что доказывает и что опровергает наука, могут, естественно, люди науки, ученые. Поэтому факт наличия огромного числа крупнейших ученых, верующих в Бога и во Христа, является самым убедительным свидетельством того, что наука не опровергает бытия Бога. Достаточно привести имена лишь некоторых всемирно известных верующих ученых: каноник Н. Коперник († 1543), совершивший переворот в астрономии; И. Кеплер (†1630), обосновавший гелиоцентрическую систему; Б. Паскаль (†1662) – физик, математик, религиозный мыслитель, основоположник классической гидростатики; И. Ньютон (†1727) – физик, математик, астроном; М. Ломоносов (†1765) – ученыйэнциклопедист; Л. Гальвани (†1798) – физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе; А. Ампер (†1856) – основоположник электродинамики; А. Вольт (†1872) – также один из основателей учения об электричестве; Г. Мендель (†1884) – августинский монах, основоположник генетики; Ж. Дюма (†1884) – основоположник органической химии; С. Ковалевская (†1891) – математик; Л. Пастер (†1895) – отец современной микробиологии и иммунологии; А. Попов (†1906) – изобретатель радио; Д. Менделеев (†1907) – создатель периодической системы химических элементов; И. Павлов (†1936) – отец физиологии; П. Флоренский (†1937) – священник, богослов, ученыйэнциклопедист; Э. Шредингер (†1955) – один из создателей квантовой механики; Б. Филатов (†1956) – офтальмолог; Л. Бройль (†1987) – один из создателей квантовой механики; Ч. Таунс (†1988) – один из создателей квантовой электроники и многие, многие другие.

В-третьих, «на любом уровне развития цивилизации наши знания будут представлять лишь конечный островок в бесконечном океане непознанного, неизвестного, неизведанного» 3. Научные знания никогда не смогут дать челове­ку возможность охватить все бытие в целом, следовательно, никогда в принципе нельзя бу­дет и научно утверждать о небытии Бога, даже если бы Бога не было. Атеизм, утверждающий обратное, оказывается концепцией, прямо про­тиворечащей одному из самых элементарных научных выводов.

Наука доказала, что Бога нет?

Нет Бога - рече безумец в сердце своем.

Источник: Псалтирь.

Нет не доказала и не докажет, наука в духовных делах полный ноль) Если только это не религиозная или богословская наука, но она как раз доказывает что Он есть)

Только дурак скажет, что Бога нет и все, кто еще доказывает.

Наука описывает мир, где-то с белыми пятнами, а где-то настолько глубоко, как тебе и не снилось. И про творца наука ни словом. Выходит, если оценивать серьезно и взвешенно, то творцом нигде и не пахнет.

Скорее всего у вас скопировано с христианского сайта. Вот где чушь, для идиотов.