Что делает врач-травматолог? В чём его специальность? Прошу объяснить поподробнее если возможно.

Яна Чугунова Мастер (1275), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333576) 11 лет назад
Травматолог лечит различные травмы, само название специальности врача говорит за себя. Это различные виды переломов (закрытые, открытые, оскольчатые) , ушибы, вывихи, растяжения связок, ожоги и отморожения, различные ранения и т. д. .
В общем лечит всю патологию, которая появилась в результате различных травм.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Sergey Magritsky Мастер (2425) 11 лет назад
Лечение переломов, Оперативное лечение травм и заболеваний связанных с опорно двиательным аппаратом (Сколиозы, Бурситы, Укусы ) Лечение ожогов разной тяжести. Вправление переломов и вывихов. . Налажение швов на раны...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (417294) 11 лет назад
Если коротко, то лечит кости и суставы.
Источник: хирург
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107793) 11 лет назад
Я ночка! Попытаюсь ответить популярно. Название этой хирургической специализации происходит от слова травма (повреждение) - травматолог (специалист, занимающийся диагностикой и лечением повреждений преимущественно костной основы человеческого организма - кости) . Это переломы, повреждения костей. Но и из этой специализации есть дальнейшая подспециализация. Например, хирург, занимающийся повреждениями кисти. Вот примерно так.
Источник: Старый врач