Кто такие Армяне (вопрос без тайных камней просто ответте)

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
iriska Просветленный (28987) 16 лет назад
Ну если без тайных камней - пожалуйста .
Армяне — индоевропейский народ, говорящий на армянском языке, который является самостоятельной веткой индоевропейской языковой семьи.
Армянский народ — один из древнейших в современном мире. Название страны Арминия, в которой проживали армины, встречается впервые в клинописях персидского царя Дария I, правившего в 522—486 гг. до н. э. Геродот именует их арменами.
Согласно одной из гипотез, армяне — это индоевропейский народ, переселившийся на свою новую родину из Европы через Малую Азию. Примерно в XII в. до н. э. индоевропейские предки современных армян, вместе с родственными им фрако-фригийскими племенами, переселились из Фракии в Малую Азию и около шестисот лет жили здесь рядом с хеттскими народами. 3атем они двинулись на восток и утвердились в западных и юго-западных областях Армянского нагорья.
Другая гипотеза относит возникновение праармянских племенных союзов на территории Армянского нагорья к IV—III тысячелетиям до н. э. , а прародиной индоевропейских народов называет Малую Азию, Армянское нагорье и западную часть Иранского нагорья. По этой версии в VII веке до нашей эры франко-фригийские племена, перейдя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья.
Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX—VIII в. до н. э. ) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.
В 301 г. Армения первой в мире объявила христианство государственной религией.
В 405 г. Месроп Маштоц создал армянский алфавит (существует гипотеза, что он восстановил древнеармянские письмена) .
Первая мировая война стала самым трагичным этапом истории армян. В течение 1915—1918 и последующих послевоенных лет в Турции был осуществлен геноцид над 1,5 млн. армян (см. геноцид aрмян) .
Самоназвание армян — (hai), по предположениям, произошло от названия народа — хайасы. Страна Хайаса и народ хайасы упоминаются на глиняной хеттской таблице, относящейся ко второму тысячелетию до нашей эры, она была найдена при раскопках столицы хеттского государства — Хаттушаш .
Численность армян в мире составляет примерно 10 миллионов человек, из которых лишь одна треть проживает в Армении. Крупные армянские диаспоры существуют в России, Франции, США, Канаде, Украине, Грузии, Абхазии. Значительное количество армян проживает также в Нагорно-Карабахской Республике, которая с конца 80-х годов XX века ведет с Азербайджаном борьбу за независимость.
Большинство верующих — христиане, относящиеся к Армянской Апостольской Церкви.
Существует концепция, согласно которой алавиты являются потомками населения армянского Киликийского царства. Начало Киликийского царства относят к 1080 году, а пало Киликийское царство в 1375 году. Населено это государство было армянами, а располагалось оно там, где в настоящее время проживают алавиты (cеверо-запад современной Сирии и прилегающие к этим районам регион южной Турции)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1334) 16 лет назад
это те кто продаёт арбузы на базаре
dulex Мудрец (18801) 16 лет назад
народ такой на кавказе
Sideman Оракул (57075) 16 лет назад
Это национальность, одна из самых древнейших. Государство Урарту.
°::F@nny*lady::° Ученик (236) 16 лет назад
Это народ который заселил весь мой двор!!!!Ужас! я как будто в Армении живу!!! а не в России!!!
ЕНГРИ ЩШГПМИУченик (159) 3 года назад
Ничего
Скоро твой двор заселят азеров татар даги арабы тюрки и ты будишь молиться что бы армяне вернулись
Кристина Мастер (1742) 16 лет назад
горные жители, спустившиеся с гор, часто живущие среди русских... группами... нам так проще!!! нас мало но мы везде....и почему нас не любят, что мы плохого-то делаем????что арбузы продаем??? а кто тогда продавать будет??? ))))
Спартак АнаникянУченик (237) 5 лет назад
Они просто РАСИСТЫ, ненавидят всех, кто стоит у них на пути
Ася Оганесян Мудрец (15194) 16 лет назад
Армения-потрясающая красивая страна! Кухня армянская очень вкусная. Горы потрясающее.
Армяне - нация, как и любая другая, чем то хорошая, чем то плохая. Сталица Армении - Ереван. Армяне - самые первые приняли христианство в мире. Армянский флаг - красный, синий, оранжевый. Вот фото Армении и Еревана.

Источник: Все фотографии кроме первой, сделаны мною.
ЕНГРИ ЩШГПМИ Ученик (159) 3 года назад
спроси это у источников которая датируется 1000 годом до нашей эры 2000 годом до нашей эры Тупая твоя башка у греческих историков у римских историков у вавилонских историков российских историков А кто такие азербайджанцы Спроси у Сталина у Ленина который придумали эту искусственно выведенную нацию