Добрый день! У меня древняя видеокарта WinFast PX6200 TC, очень хочется поменять на более мощную, но не знаю какая подой

Nasten Профи (999), на голосовании 10 лет назад
Добрый день!
У меня древняя видеокарта WinFast PX6200 TC, очень хочется поменять на более мощную, но не знаю какая подойдет.
Голосование за лучший ответ
Мудрец (12169) 10 лет назад
Посмотрите документацию к Вашей материнской плате, там должен быть список поддерживаемых видеокарт.
Так же, обратите внимание на форм-фактор. Если материнская плата под видеокарту имеет форм-фактор DDR III, то и сама видеокарта должна иметь форм-фактор DDR III.

Так же, смотрите на частоту шины. Она должна быть не ниже той, что установлена производителем материнской платы.
Fluttershy Мудрец (15647) 10 лет назад
По сути если есть PCI-E x16 то подойдет любая современная видеокарта, все будет упираться в мощность вашего БП.
Станислав Мыслитель (5293) 10 лет назад
если менять на более новую, то в комплекте и мать и проц, оперативу. Иначе новая будет может чуток лучше, но прироста не даст т. к. мать не позволит.
Вобщем в любом случае рано или поздно предеться все "кишки" менять.