Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?
Бросить его вниз, и засечь время его падения. Через ускорение свободного падения вычислить расстояние.
Измерить барометром давление на крыше и у основания. Применить барометрическую формулу (давление атмосферы от высоты) - но скорее всего не хватит точности барометра.
Подарить барометр главному инженеру, чтобы он дал посмотреть на чертежи здания - там будет написана высота.
Сложить из барометров (если их есть много) башню из барометров по высоте равную зданию. Исходя из числа барометров, высоты одного барометра и, возможно, коэффициента деформации барометров и их веса - вычислить высоту. Если башня рассыпается - см следующий пункт.
Насыпать кучу из барометров (если из есть много). Через коэффициент осыпания барометров и параметров гауссовой формы кучи - оценить высоту.
Заполнить здание барометрами (если их много). Через объём барометра (учитывая стены и пр.) и их количество - оценить высоту.
Положить барометр на здания. Измерить деформацию здания. Через вес барометра вычислить высоту.
Положить здание на барометр... если выдержит - как в предыдущем случае.
Попросить кого-нибудь пробежаться с барометром на крышу и обратно. Засечь время. Исходя из средней скорости движения объекта по лестинце и наклону лестниц (с учётом...) вычислить высоту здания.
Положить здание на бок....
Коротееву А. - Не забыть указать, что ронять барометр и проч. способы предлагал экзаменатору сам Нильс Бор.. .
Построить вокруг здания стенку. Налить воды. По ее давлению внизу определить точную высоту.
ПОдарить барометр Главному инженеру в благодарность за предоставленную техническую документацию.
Никаким. Все предложенные выше не годятся. Проще высоту одного этажа умножить на их количество или поинтересоваться тех документацией на здание.
Можно еще подвесить барометр на веревочку, свесить его до земли и качнуть, по амплитуде качения и гашения расчитать высоту