Политические дебаты

Методы влияния человека на человека

Суть вопроса сложна. кому лень читать - не читает.

Существует проблема стратегии и самоуправления цивилизации.

....Всё что касается быстрых денежных переливаний и может быть решено с их помощью - решается очень быстро. Всё остальное замечать обычно не желаем и считаем это неприличным для обсуждения?.. .

Человек уже оказал настолько экстремальное воздействие на мировую экосистему, что даже если он очухается и начнёт искуплять свои грехи - эффект будет такой, что внуки будут плевать на могилы своих дедов и проклинать их ущербную деятельность и политику "жить ради удовольствия"... если эти внуки вообще сумеют появиться на свет с такими дедами.

Прежде чем задать вопрос привожу старый как мир, может не самый наглядный, но зато конкретный пример "человечности человека" - приходит какойто "дядя" в африканскую деревню и предлагает её жителям в обмен на бусы повырубать своими же руками древесину, повыловить всю рыбу, поснимать шкуры с крокодилов. Африканцы смотрят на своих голодных детей, потом смотрят на сытого дядю, и соглашаются искалечить свою экосистему, которая перейдёт в наследство этим самым несчастным голодным детям. На вопрос экологов - зачем уничтожаете всё вокруг себя страшнее чем саранча - они искренне возмущаются и показывают опять же своих голодных детей! Они прекрасно понимают что можно иметь детей штук поменьше и оставить наследства побольше, не прибегая ни к каким "дядям с бусами", но они размножаются не ради того чтобы оставить скромный но светлый след в истории цивилизации - они это делают инстинктивно, ради минутного удовольствия, а последствия преподносят как аргумент в пользу ЧЕЛОВЕЧНОСТИ своего чудовищного поведения. Примитивная этому аналогия - Человек рубит сук, на котором сидит, при том страшно обижается в ответ на вопрос "что ты делаешь?? "

Это только пример, суть же касается всех и имеет живые примеры на каждом шагу через каждые два метра.

Вопрос: Какими методами в идеале должна воздействовать некая глобальная система управления (человеческими массами) , чтобы достичь регулярного положительного эффекта в вопросе прогресса цивилизации? Опыт международных благотворительных организаций показывает некий эффект, но очень скромный и однобокий.... Это должно быть насилие, или это должны быть добровольно-воспитательные меры? Каков должен быть механизм в идеале? Существуют ли эффективные варианты добычи средств, которые будут затрачиваться на это? Что вообще ценного изобрело человечество для контролируемого воздействия на сознание серых масс? Оно ЭТО МОЖЕТ ВООБЩЕ?

Прогресс и развитие нашей цивилизации обязан и полностью зависит от того ущерба, который человеки наносят природе. Ежели Вы преложете нам, как Лев Толстой: "вернуться к лошадкам", Вы предложете нам остановиться в развитии и сгинуть в пучине времени как "очередная" цивилизация, об истории которой будут узнавать из раскопок, НАСКАльных рисунков, реже - мемуаров. Но мы, в неведении своем говорим: "ущерб природе" Но это не ущерб, но созидание во имя нашего развития, в том числе и наших потомков. Глупо было бы, если бы наша цивилизация могла бы поддерживать природу в ее первозданном, даже колыбельном виде.. Хе. Это немыслимо. Человек скорее вырубит все леса, осушит все моря, съест всех ее зверей, чем изменит своему стремлению жить и наслаждаться. Планета сия, колыбель наша. Человеки, но некоторые, готовы для того, чтобы "отбиться от материнского крыла" ее. Посмотрите на микросхему из Вашего телефона. Вот именно так будет выглядеть наша планета через 200 лет... Ни лесов, ни морей, ни гадов ползающих, но только человек, окруживший себя средствами прогресса. Марс красный не от крови, но от окиси железа, той самой, "предыдущей" микросхемы. Но не ранее, чем утвердиться правда на земле.

Никакая система не может воздействовать на прогресс цивилизации. Ни тайная, ни явная, ни масонская. Разве что только наносить сему прогрессу вред, тем, что консервирует знания, которые пылятся и стали уже бесполезными. "Мы будем управлять давая порции знаний, которые спрятали". Хе. Кто же сими знаниями сможет воспользоваться, если были выращены поколения чертов на знаниях ложных? Трудный Ваш вопрос первый, требует детальных рассмотрений. Нет у нас эталона, чтобы ха ним пойти и чему нам учиться. Естественно, государство, которое презирают и которое использует капиталл в деле экспансии мирных стран и народов - не может быть таким эталоном, ибо ноги его - глина.

Слышали мы про Ваши благотворительные организации.. . Особенно наличие педи грипал в магазине и голодный ребенок в Африке. Тут все ясно.

Уверен, что такое сознание появиться скоро. Тогда, когда человеки узрят возможность вечной жизни, вечных наслождений. Когда они уразумеют, что тем выше вероятность быть у вечности под ногами, чем больше добра из сердца человеческого выдет. Ложь и неправда - будут таким образом, вытеснены из мира человеков.

гуманитарные

Мир никогда не был идеальным и не будет!

Методов масса. Но все они ведут к психологии человека. А психология - это болезнь, выдаваемая за лекарство.