Можно ли обрабатывать спиртом печатную плату? Можно ли удалить спиртом канифоль с платы?
расстворитель 646 или 647 идеальная штука убирает и разъедает не только канифольно и все флюсы и примочки от припоя!!! будет всё аккуратно и чисто! сам пользуюсь, очень доволен!
Да спиртом только и делаю.
нет, лучше всего подойдет толуол, а еще лучше смесь толуола с изопропанолом. Именно эти две цистерны приезжают каждый раз к цехам издательства "ПРАВДА"
Спиртом в первую очередь рекомендуется протирать платы. Спирт растворяет канифоль, значит можно удалять.
Нужно. Только спирт должен быть 96%, можно и меньше, только процесс гораздо медленнее идет.