32х битный Windows и 8 гиг оперативки?

Igor Kaykov Ученик (109), закрыт 11 лет назад
реально поставить на короткое время 32х битную винду скажем XP на комп с 8 гигами оперативки?

Будет винда работать или ваше не врубится?
Лучший ответ
Валерий Шлёнский Мудрец (18894) 11 лет назад
Будет. Хоть 120 гигов ставь. Видеть правда будет чуть больше трёх, но работать будет.
Остальные ответы
Raziel Kain Мастер (1082) 11 лет назад
Будет, но ХР читает только 3Гб оперативы.
Рэд - Мудрец (12946) 11 лет назад
поправлю комментарий Raziel Kain.

32х битный будет читать 3 гб оперативы.
64х битный будет читать всю оперативу

и все это не зависимо какая система хп или 7

Toshka Знаток (291) 11 лет назад
Можно, но винда 7 32х воспримет только 4 гига.
Xsharez Мастер (1604) 11 лет назад
будет работать винда только может не полноценно! она увидит только 3 гига оперативы и не факт что ты отищешь дрова на все железки. Вообще лучше поставить ХР как вторую систему на логический диск. системы мультизагрузочные и могут работать попеременно. Хотя такое решение трудновато. Нужно в биосе покапаться чтоб отключить параметры для возможности вообще поставить стороннюю систему, плюс диск жесткий ХР да и 7 не воспринимает после 8-ки. нужно будет командами обработать! Это мутная история и писать много! прогугли есть четкое описание действий.
alspas Искусственный Интеллект (107477) 11 лет назад
кашу маслом не испортишь, смысл ответа понятен? ;)