Какую книгу подарить другу?

Виталина Будейкина Профи (528), закрыт 11 лет назад
пытаюсь приобщить друга к чтению! решила ему подарить книгу, но вот какую?
он спортсмен, парень правильного образа жизни! но книг не читает, и вот он согласился! !
хочется сделать подарок который он оценит по достоинству и будет хранить его как память!
Может быть, предложите что-то интересное.
Лучший ответ
Сергей Просветленный (32798) 11 лет назад
Может я и зануда, но подарите ему 2 книги "Достигаторство" и "Искусство ведения войны" (мне понравилось от У-цзы) . Первая книга очень легко читается и, поверьте, отвечает на большую часть вопросов, почему кто-то в жизни достигает чего-то, а кто-то нет и там даются методы, как попасть в первую категорию. Уверяю, Ваш друг, как правильный парень, может зацепиться очень серьёзно. Вторую книгу, лучше найти в урезанном состоянии, потому что в полном варианте она тяжеловатая (11 летней доче оказалась нудная) . Вроде это и старые писания, но поверьте, Вашему другу, как спортсмену, очень понравятся простые советы по ведению войн (и боёв) . Это не пустые методы и советы, они, как и шахматы, очень важны в обычной повседневной жизни.
Удачи
Остальные ответы
El_jeroglifico Гуру (4034) 11 лет назад
Если вы хотите чтобы он хранил её как память то сойдёт любая книга
Мария Калинина Мудрец (18859) 11 лет назад
Государев Н. А. "Так становятся чемпионами" ему точно должна понравиться, она о психологии спортсменов, - но она, по-моему, давненько не переиздавалась, я её скачала в электронном виде с сайта http://mirknig.com/
Но в электронном виде - это совсем не та книга, что печатная.

Тогда что-нибудь близкое его интересам: об истории спорта, о великих спортсменах, красивую, с большим количеством фотографий.
Кикимора Болотная Знаток (311) 11 лет назад
Что нибудь из Стругатских или Уланова.
Zwanka Высший разум (778857) 11 лет назад
Многое зависит от того, чем он ещё увлекается, кроме спорта.

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам. "Один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени от Мелвилла до Хемингуэя". - книга захватывает с самого начала и читается на одном дыхании. Проблема - очень толстая, может испугать неподготовленного человека.

Джеймс Клавелл. Сёгун - о судьбе английского моряка, который первым из своих соотечественников оказался в Японии XVII века.

Э. Костова. Историк - Сюжет романа выстроен на реальной истории господаря Валахии Влада Цепеша и связанных с ним литературных и фольклорных сюжетах. Это одновременно готический роман, приключенческий роман, детектив, роман-путешествие, исторический роман, триллер.

Дик Фрэнсис. Какой-нибудь из романов, где действие происходит на ипподроме. Там, кроме детективной составляющей, очень убедительно описана вся атмосфера на скачках и вокруг них.

Стефан Цвейг. Новеллы - классика, короткие рассказы. Некоторые из них обычно не оставляют равнодушными на мужчин, ни женщин ("Амок", "Письмо незнакомки" и др.)
Х Мастер (1892) 11 лет назад
Есть много книг о спорте, о спортсменах, можно подарить из этой тематики, чтобы он ее точно прочел, а не тупо хранил. Есть энциклопедии по выбранному спорту с иллюстрациями, попробуй с этого начать.