Как известно, энергия порождает движение
Откуда же берут энергию атомы, если принято считать, что движение их имеет неменяемый темп и является бесконечным по продолжительности?
ДополненНо тут нельзя забывать и тот закон физики, что при движении энергия тратится, так что представить себе движение, вырабатывающее больше энергии, чем оно затрачивает... ну, сложно. И по физ. законам - невозможно.
То есть, когда-то это дело кончится? И атомы перестану носиться друг за другом? А как же тогда этот сабантуй начался? И как же быть с космосом? Там же атомов нет. И в разреженой атмосфере атому передают друг другу энергию, а часть уходит в космос? Но ведь от этого атомы озона и прочих частиц стратосферы не перестают двигаться? В чем же дело здесь?
Восьмой ответ меня сбил с ног. Преклоняюсь, о Мудрец!
Ксиан, энергия это количество объектов-закономерностей составляющих общую высшую по иерархии закономерность. Этому соответствует формула потенциальной энергии в одной противоположности м*с*с, где м - это и есть количество объектов, это выражает энергию гравитационных сил, в другой противоположности (связанной с первой противоположностью через скорость света) это соответствует частоте, и эквивалентно кинетической энергии электромагнитной волны. Обмен элементарными объектами между глобальными противоположностями исходя из равенства инерционной (кинетическая энергия) и гравитационной (потенциальная энергия) массами (по ОТО и СТО Эйнштейна) не может прекратится никогда, иное означает невозможность взаимодействия, а значит противоположности друг для друга не существуют. Иное означает отрицать взаимодействие потенциальной и кинетической энергии. Нечто подобное предполагали и физики, поэтому и ввели понятие виртуальных частиц осуществляющих обмен. Более подробно читай http://www.publicant.ru раздел Наука и образование, подраздел Физика, Рысин Андрей Владимирович Истинная теория мироздания. Ещё раз подчёркиваю, обмен не может прекратиться никогда из-за замкнутости системы мироздания по СТО Эйнштейна в соответствии с геометрией Лобачевского и ни один объект не может покинуть эту систему, то есть мироздание это вечный двигатель. Иное означает, что мироздание должно было возникнуть из ничего, а это чудеса и тогда закономерности не нужны!
Переведи! :)
Не надо распространять законы макромира на атомы...
Какой температурой обладает одинокая молекула в сосуде?
И обо что она трется, чтобы остановиться?
А в Космосе и стенок нет...
Энергия на Земле черпается из двух источников:
1) Тепло Солнца
2) Внутреннее тепло Земли
Все атомы, корабли, воздушные змеи, кровь по венам - все все все существует только за счет этого. А иначе было бы как на Луне. На солнце 200, в тени минус 200.
Энергия атома получается за счёт движения электронов вокруг протонов, а движения электронов возможны за счёт энергии зарядов находящимися в электронах и протонах, а те в свою очередь черпают энергию за счёт разрыва связей между собой, а разрыв связей возможен только за счёт внешней энергии, прикладываемой к ним в виде тепла, электричества,энергии химических реакций и т.д. Поэтому энергия ниоткуда не берётся в мире и никуда не исчезает , она только переходит из одного вида в другой, об этом же гласит закон сохранения массы и энергии.