Какие из прочитанных вами книг особенно запомнились? почему именно эта книга? и повлияла ли она на ваше мировоззрение?

Виталина Будейкина Профи (528), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (133659) 11 лет назад
Астафьев "Прокляты и убиты" -- самая жестокая правда о Великой отечественной
http://lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/

несколько дней ходил под впечатлением
Остальные ответы
БТ Мыслитель (6060) 11 лет назад
Д. Дефо. "Приключения Робинзона Крузо". Повлияла, научила никогда не отчаиваться, не опускать руки, не унывать, рассчитывать на себя и свои силы. И в итоге всё получится. Так и живу.
Виктор Ковалёв Оракул (52844) 11 лет назад
Есть книга размером со статью. Оригинальное название - "Про главное". У меня в блоге на Майле она выложена под названием "Смысл жизни и смысл секса". Перейти на неё можно со ссылки на моей странице "Мой мир" на Майле.
Рома Романюк Ученик (108) 11 лет назад
Каждый человек имеет свою книгу с помощью которой он научился жизни.

У одних - это детские сказки, которые родители читали на ночь.
У других - это философские мысли, записанные в толстенную книгу.

Но некоторые книги перевернули мир и их следует прочитать каждому.
ТОП-50 книг, которые стоит прочитать каждому
И/П Гуру (2981) 11 лет назад
Маленький принц. Потому что мы сначала сами как он, а потом нам предстоит выбрать кем стать....
Blauer Stern Искусственный Интеллект (206794) 11 лет назад
В. Распутина рассказы - всё просто и незатейливо, но это - настоящее, запоминается прежде всего подлинностью описаний
Синий Айсберг Оракул (89851) 5 лет назад
Возможно и повлияла.
Мне нравятся книги о Руслане Аушеве.