Что послушать когда у тебя депрессия?

Лондария де Адель Знаток (302), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юлия Храмова Мыслитель (8357) 10 лет назад
может показаться странным, но не позитивную. Где - то читала, что в психологическом плане срабатывает заклин в таком смысле, что строчки типа "жить надо непременно хорошо" мы воспринимаем как "жить надо плохо! "
В общем, я это знала и без таких объяснений. По себе. Если говорить о негативе при живом общении, то можно и усугубить, а если слушать музыку, то наоборот, надо чтоб в песне кто - то сказал в таком смысле, что "да всё ещё хуже, чем ты себе представляешь... " И тогда срабатывает обратная реакция, поднимает, слов нет.. . А если эту музыку ещё и в хорошем настроении слушать, - кайф, но она должна быть любимой, захватывать.. . Для меня это несколько направлений рока, но каждый выбирает своё...
Остальные ответы
sergey 50525 Ученик (110) 10 лет назад
Я вообще не рекомендую в плохом настроении слушать какую-то грустную музыку. Легче ведь от этого не станет. Только ещё больше пригрузить может. Например: Ты рассталась с парнем. Будешь слушать какую-то песню, которая напоминает всё хороше и радостное, что между вами было. Да, может это и хочется - вспоминать, мечтать.. . Но это только вред. Лишь увеличивает время, которое нужно для того, чтобы избавиться от этой душевной зависимости. Всё равно, что решить бросить курить с понедельника, а до понедельника курить в беспредельном количестве, чтобы накуриться.. . Нет. Так не получится. Это лишь усугубляет. Или, может, ты надолго с кем-то разлучилась. Тут музыка уже не вредна. Но и той, которая бы тебя забыться заставила нет. Просто слушай ту, от которой получаешь удовольствие.. . Возможно, у тебя какие-то сеьёзные проблемы в жизни. Тут я скажу так: если решение проблем зависят от тебя, то делай скорее всё, чтобы эти проблемы решить, на музыку и грусть или скуку врмени не останется. Если от тебя не заависит ничего, то.. . опять же, слушай, что нравится. А может, тебе просто скучно, грустно...? Скачай анекдоты Трахтенберга, включи, послушай, улыбнись, посмейся. ) А потом просто погуляй или просто пообщайся с человеком, с которым тебе легко и весело.
А лично я уже 2 года, как слушаю электронную танцевальную музыку в стиле Trance (в основном) . И ничего более. В этом направлении я нашёл множество песен (точнее сказать треков) , которые радуют меня в любом настроении. Какие-то тянут меня попасть на стадион, где играет эта музыка и танцевать всю ночь. Какие-то сесть за руль и ехать, ехать, ехать.. . А некоторые включить, укрыться покрывалом и вздремнуть. И. т. д. Для меня сейчас музыка имеет вес, как никогда раньше в жизни. Музыка мне принесла множество часов или даже суток радости. Но хорошей музыки очень мало. В любом стиле и направлении. И особенно в трансе. Лично мне попадаются достойные треки очень редко. 1% из всего, что есть. Не больше. Даже если я скажу человеку "послушай транс музыку, меня очень радует и я ничего больше не слушаю", то он просто не найдёт нормального транса. Скачает какую-то ерунду, примитив.. . Поэтому, возможно, я и захотел заниматься этим в будущем. Я, конечно, не утверждаю, что всем транс понравится, если они его послушают. Пусть и хороший, качественный.
Я не знаю, Света, с чем твоя депрессия связана. Но если этот мой ответ чем-то помог, даже если совсем чуть чуть. То я рад - и своё время убил немного, занялся чем-то.. . и человеку помочь попытался. В общем, если тебе стало интересно, что такое транс музыка, вот тебе несколько моих любимых треков:
Airbase - Back
Carl B. - Life can wait
Delerium, Sarah McLachlan - Silence (Tiesto remix)
Ferry Corsten - Beautiful
Nenes, Pascal Feliz - Platinum
Tegan and Sara, Tiesto - Feel it in my bones
Tiesto - Adagio for strings
Tiesto - Elements of life
Tiesto, Charlotte Martin - Sweet things
Tiesto, Sneaky sound system - I will be here
Они у меня на странице есть в контакте. [ссылка появится после проверки модератором] Послушай там. Так как некоторые из них есть только у меня и больше нигде (именно в таком виде) . А ещё лучше, посмотри видео с концертов, как это было. Попробуй атмосферу почувствовать. Тоже на странице у меня. Видео, правда, не на всю музыку есть. Ну а если нет у тебя страницы в котакте, то обратись ко мне или скачай. Кто знает, вдруг тебя порадует эта музыка.
Так. ЛАдно. Хватает. ))) Удачи. Мир тебе.
Диана Пинчак Профи (638) 10 лет назад
Послушай группу Флер, песенки "Формалин", "Для того, кто умел верить", "Ремонт", "Все вышло из под контроля" и т. д.
Пирогов-Котятницкий Мыслитель (8063) 10 лет назад
Лучше посмотрите весёлый мультик - правда обхохочетесь! И депрессия пройдёт.
Источник: Enjoy!
Анна Мыслитель (5575) 10 лет назад
своих любимых исполнителей. если нет, то смотрите любимые комедии
Аркадий Фирер Просветленный (34845) 10 лет назад
Как ни странно Юрий Антонов, Лоза, а В. Высоцкий вне конкуренции. Уходит депрессия, появляется утерянный стержень, видишь ситуацию иначе... Вроде: Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но в результате они останутся в проигрыше! Удачи!
Василий Салтыков Ученик (94) 10 лет назад
Я лично, когда плохое настроение слушаю Rammstein!!! Ну иногда классическую музыку в рок обработке!! ! И на полную громкость!!!
Источник: Личный опыт
steamm hammer Знаток (407) 10 лет назад
парадокс - тёмно-алая кровь
баста - мама
Red-White Demon Просветленный (23594) 10 лет назад
а вот вруби, к примеру, Gogol Bordello.Позитива будет больше.
фиалка Мастер (1688) 6 лет назад
когда у меня депрессия, не могу слушать музыку еще хуже становиться, я всегда смотрю кино или мультики и как то помогает что ли - становиться легче
гаяна метревелли Знаток (456) 5 лет назад
нет такой депрессии при которой не помогает общение с хороши человеком