Имеет ли право ВУЗ не допускать к защите диплома за день до защиты?

Добрый день. Завтра у моей девушки защита диплома. Сегодня её группа сдала полностью оформленные дипломные работы и через несколько часов сказали, что на защиту завтра несколько человек может не приходить, потому что при проверке на плагиат было обнаружено более 35% заимствованного материала. При том, что в дипломной работе были указаны и оформлены все источники, откуда был взят материал.
Аргументирован отказ от допуска к защите был тем, что в феврале следующего года грядёт государственная аккредитация ВУЗа (собственно ВУЗ государственный, девушка учится на бесплатном) . Далее после хождений толпой в деканат, им ещё раз подтвердили, что на защиту могут не приходить, и встретимся следующим летом. При этом ещё за год обучения придётся заплатить (при том, что многие бесплатно учатся) . Собственно вопросов несколько.

1. Если в работе был найден плагиат, то должны ли преподаватели проверять такие вещи на предзащите?
2. На сколько я помню, плагиат - 50% и более заимствованного материала, без указания источников заимствования. Поправьте, если ошибаюсь.
3. Имеют ли право не допустить до защиты, имея только устные распоряжения кого-либо? (Собственно никаких приказов о не допуске никто в глаза не видел. )

Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.должен быть приказ с указанием причины о не допуске на защиту
2.Дипломный материал должен проверять и указывать недочеты куратор дипломного проекта. Если на пред защите все было хорошо то то что заявляет деканат это просто вымогательство денег.

Учителя уже совсем совесть потеряли. Никак не переживают за учеников, а наоборот берут и валят! Как же это уже надоело. А вся проблема в том, что диплом не купил у препада, а писал сам. Вот они его и не пропустят. Деньги им не положили в карман. Как с этим бороться, нужно у Путина спрашивать, развел коррупцию.

Могут.. . косячный диплом - на совести студента.. . за 19% отчисляют.. . а тут 35...))