что такое мощность магнитного поля? нигде не могу найти, помогите пожалуйста

....... Ученик (167), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52407) 10 лет назад
Нужно только знать, что мощность - это энергия в единицу времени. Всё! Это относится к чему угодно, в т. ч. к магнитному полю.
Ну а энергия магнитного поля определяется по известной формуле W = LI^2 / 2, где L - индуктивность контура, по которому протекает ток, I - сила этого тока.
Энергию магнитного поля можно рассматривать как работу тока, совершаемую при изменении током магнитного потока Ф. Стало быть, мощность - это эта же работа, но совершаемая за единицу времени (за секунду, например).
Остальные ответы
Daria Гуру (3800) 10 лет назад
точно есть напряженность магнитного поля...
yuppie Мастер (1882) 10 лет назад
произведение силы тока I, на магнитную индукцию B, и на перемещение dL.