NB Frequency Какое значение выбрать?
Материнская плата ASUS Sabertooth 990 FX R2.0
Из ее описания мне понятно, что частота HT должна быть 2600 MHz (5.2 Гт/с) . Именно эти значения я и выставляю в БИОСе.
А вот какое значение должно быть для NB Frequency? При авто выборе устанавливается значение 2200 Mhz. Но я не доверяю авто выбору и хочу сам указать значение. К тому же выбор частот там большой.
На предложенных системой параметрах все работает отлично, но все же подскажите.
Процессор: AM3+ AMD FX8350
ОЗУ: Корсар 1866 МГц DDR3 2x4Gb
ВАЖНО: Не нужно отвечать мне типа: ГУГЛ в помощь и т. п.
Ставь максимум ничего страшного не будет.
У меня например стоит так
Multiplier/Voltage Change [Manual]
CPU Frequency Adjust [All Cores]
CPU Frequency Multiplier [x16.0 3360 MHz]
Processor Voltage [1.4000 V]
NB Frequency Multiplier [x10.0 2100 MHz]
HT Bus Speed [x5 1050 Mhz]
HT Bus [16 Bit]
Для моей материнки это максимальные настройки.
2400 mhz ! ,Авто выбор заниженный, на 2200mhz будут лаги в некоторых играх.
Что такое нт
Желательно не выше НТ