Мужик кормил крысу а она ему приносила деньги где то крыса нашла клад
Это рассказ был напечатан в журнале "Человек и закон" в середине 80х. Действительно таскала крыса мужику деньги из подполья. Мужик был алкашом, а потом пить бросил, портфель купил. Даже как-то пытался этой крысе цветы подарить. А так сыром кормил. Потом он уехал на юг, а друга попросли присмотреть за кваритрой. и приятель его убил эту крысу. А он по возвращению, убил друга своего.
Деньги там были спраятаны какими то жуликами, после ограбления сберкассы.
Был такой рассказ там, если интересно, то посмотрите подшивку за 80е годы журнала "Человек и закон",
В ЖУРНАЛЕ ЮНОСТЬ !!!1986 ГОД С ВЫПУСКА НОМЕР1 ЖАСМИН В ТЕНИ ЗАБОРА
Это "Жасмин в тени забора" Георгия Семёнова. Печатали в "Юности" за 86-й год.Причём там начинается совсем с другого. Но эта крыса оказалась настолько сочной, что запомнили только её 🤣
Кто автор?
Под полом находилось гнездо крысы, которое она сделала из купюр, деньги украл бухгалтер из банка, путем махинаций. В конце рассказа "друган "убивает крысу замком, за то, что она приносит негодные купюры, с отгрызенными номерами.