Киномания

А почему назвали книгу дикая собака динго или повесть о первой любви? эта книга фраермана

Потому что там про любовь подростков на фоне упоминания собак Динго
"Широко открытыми глазами следила она за вечно бегущей водой, силясь
представить в своем воображении те неизведанные края, куда и откуда бежала
река. Ей хотелось увидеть иные страны, иной мир, например австралийскую
собаку динго. Потом ей хотелось еще быть пилотом и при этом немного петь. "

Девочка Таня мечтает о дикой австралийской собаке Динго, впоследствии дети так её и прозовут за обособленность от коллектива.
А "повесть о первой любви" - думаю, что понятно почему...) Речь идет о первой любви Тани Сабанеевой... По иронии Судьбы, полюбившей своего брата - приемного сына отца Тани и его другой жены - по сути, ее племянника. .
"-Прощай, дикая собака динго, - сказал Филька, - прощай!
Ему хотелось горько заплакать, но он был мальчик, родившийся в
молчаливом лесу, на берегу сурового моря. Он лег на песок у воды и замер.
А Таня пошла по песку вдоль реки, и чистый ветер, прилетевший с того
же сурового моря, дул ей все время навстречу. "

Этим заканчивается повесть... Но - начинается совсем ей неведомая и потому прекрасная своей этой неизведанностью, новая жизнь повзрослевшей Тани.. .

Повесть "Дикая собака Динго" давно вошла в золотой фонд
советской детской литературы.
Это лирическое, полное душевной теплоты и света произведение о товариществе и дружбе, о нравственном взрослении подростков.

Источник: Моя любимая с детства книга...)Мои детские воспоминания о ней...)Благодарю!!!

У учителя спросите

рт