Кто такой диспетчер?

Лена Скворцова Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Колодин Сергей Ученик (227) 11 лет назад
Диспетчер это тот человек который принимает вызовы от людей. Например диспетчер такси люди вызывают (звонят) такси а диспетчер принимает данные вызовы и отправляет машину по указанному адресу.
Источник: Сам диспетчер.
Остальные ответы
Светлана Оракул (61294) 11 лет назад
Диспетчер это кто сидит на телефоне и принимает заказы, на вызов такси, или другие заказы. Смотря где работает.
DocLazarus Мастер (1520) 11 лет назад
Диспетчер (англ. dispatcher от англ. to dispatch — «отсылать, отправлять» ) — особый сотрудник, осуществляющий слежение и управление за движением транспортных средств, оборудования и т. п. , ответственный за получение и передачу сообщений и запись всей поступающей информации.

В более широком смысле — должностное лицо, отвечающее за координацию каких-либо действий в определённой сфере. Отличительным свойством является стекание к диспетчеру с периферии большого объёма информации, который структурируется и далее передаётся в нужных направлениях.
Wladimir Hodorov Просветленный (25116) 11 лет назад
Тот, кто следит за поездками и помогает водителям какого-либо предприятия при осуществлении заказа, поломке и в юридическом плане
Елена Бандурина Профи (901) 8 лет назад
Диспетчер- это тот человек, который принимает вызовы то людей. 9
Евгения Романова Знаток (253) 8 лет назад
это человек который принемает вызова
никита макаркин Знаток (292) 5 лет назад
Значение слова - диспетчер. Словари русского языка. ..Диспетчер - специальный
сотрудник, ответственный за получение и передачу сообщений, слежение за
движением транспортных средств и оборудования и запись всей поступающей
информации. Ряд организаций, таких как милиция и пожарная служба, скорая
по ...далее... Википедия
Источник: мысли