В чем сегодня себя смогла реализовать церковь?
Какие у нее успехи, благовидные дела. И в чем отличаются священники, там какие то иеромонахи, да и прочие богомольцы, от простых смертных мирян? Если верой, то как можно эту веру измерить, чем? Это внутреннее, не подвластное остальным, и это уже не может считаться мерилом праведности, может поэтому христиане придумали или взяли за обиход такую реплику, как не по делам судить надо, а по вере. Тогда получается нынче каждого второго преступника можно в рай уже отправлять, кто отсидел половину своего чудовищного срока, тут от маразма что бы не сойти с ума, по неволе начнешь читать Библию и верить во все, а с локтей уже смыли кровь своих жертв? Это они не смогут еще очень долго. А ведь церковь им обещала, поручилась, это как соучастница всем согрешившим, принимающая всех и каждого, обещать еще не значит, говорить правду. А где она нынче у священников?
Церковь должна реформироваться. Она не сможет скоро управлять пробуждающимся сознанием людей. Устаревшие догмы, пустые спектакли в храмах, магия свечей - это ни чего не даст современному человеку кроме засорения сознания средневековым бредом. Практики духовного совершенствования нет. Заветам своих Учителей не следуют. Правильно о. Смирнов говорит, -только о себе, любимых думают.
Сегодняшнее тяжелейшее состояние человечества есть результат деятельности официальных церквей, они всегда себя позиционировали просветителями и воспитателями народов, сегодня нгорькие плоды их воспитания мы можем видеть повсеместно, наркомания, проституция, тероризм, мамонна, коррупция, преступность, и прочее бесчестье = вот плоды чёрной церковной самореализации.
В обмане и коррупции.
Церковь смогла реализоваться реализацией безпошлинного спиртного, табака, ювелирных изделий и всяческих оберегов и сувениров.
Люди просто работают свою работу, они над этим не задумываются даже.