Как называется высшая точка в развитии сюжета литературного произведения ?

как называется высшая точка в развитии сюжета литературного произведения ?

Кульминация — высшая точка в развитии действия, в которой конфликт достигает наивысшей остроты и напряжения. После кульминации действие неизбежно идет на спад, так как конфликт оказывается исчерпанным. Кульминация — поворотный момент в отношениях между противоборствующими сторонами.

кульминация

апогей кажись)

Завязка