Подписал повестку но ещё учусь, что делать?

Second Chance Ученик (242), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Здравствуйте.
Мне 19 лет. Закончил 3-ий курс. Пока ещё не получил документы. Месяц назад проходил мед комисию, я им сказал что ещё учусь и что после окончания собираюсь поступать дальше в учебное учреждение. Они сказали что всё впорядке и что потом смогу или идти учится дальше или в армию если до того дойдёт. Мед. комисию прошёл ибо сказали что отсрочка от армии истекает сейчас (проходил её тогда, в 16 лет) и надо пройдти ещё раз чтоб продлили её. Вчера позвонили из военкомата и попросили сегодня явиться в военкомат буквально на 10 минут. Подписал повестку которую он чуть ли не в рот мне её совал. Но дело в том что я закончил 3-ий курс вполне нормально. Диплом пока не получил. Ходил в учебное заведение и спрашивал о поступлении к ним, мне сказали принести все документы и меня примут. На счёт повестки поговорил с мастером (учитель по професии) он сказал что меня не могут забрать ибо я буду учится дальше. Знакомый адвокат тоже сказал что если я подам документы в учебное заведение до 17 числа (так указано в повестке для явки в военкомат) то меня не могут забрать в армию. Меня очень волнует вопрос: - могут ли меня забрать в армию даже если я подал документы и меня приняли (подам в течении этой недели) , с придлогом что я уже подписал повестку?
Лучший ответ
Кристина Кучеренко Знаток (276) 10 лет назад
По идее, не должны. Примут тебя в соответствии с приказом о зачислении, они обычно в конце августа выходят, а призыв в сентябре. Другое дело, если приказ каким то образом не выйдет к сентябрю, но такого не должно быть. Так что, к сентябрю успеваешь, если поступишь
Остальные ответы
7L Мастер (1196) 10 лет назад
Что за повестка? Явиться в указанное время для мероприятий связанных с срочным призывом? Или уже забирают?
Если сам получил и сам подписал, то это уже много хуже.
Если уже приняли, то все равно могут забрать.
А с другой стороны, служить тебе только 1 год, да и на работу берут отслуживших гораздо охотнее чем неслуживших.
Поверь мне, после службы ты и сам будешь это вспоминать как небольшой листик, вырванный из твоего альбома.
Стоят ли эти мытарства с военкоматом ваших нервов?