Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как настроить блютуз на нетбуке?

наталия ахтирко Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~Амурский~ Высший разум (225887) 11 лет назад
Так как же включить и настроить «блютуз» на ноутбуке?

1. Начинать нужно с самого простого – убедитесь, что на вашем компьютере присутствует модуль Bluetooth. Ноутбуки только внешне похожи друг на друга, по функционалу они могут отличаться кардинально. Например, горящая лампочка на ноутбуках от производителей Acer и ASUS может сигнализировать нам о включенном блютузе, а вот на устройствах от HP и Samsung она может означать совершенно другую функцию. О наличии функции Bluetooth можно узнать по внешним признакам: на большинстве ноутбуков есть наклейка на корпусе с буквой «В» , или же просто надпись Bluetooth на любой части корпуса. Также можно почитать в инструкции к устройству, чаще всего там упоминается о таких аспектах.

2. После того, как вы убедились, что такая функция на вашем компьютере присутствует, остается только включить ее. Некоторые производители размещают специальную кнопку возле дисплея для включения/выключения Bluetooth. Но если же такой кнопки у вас на ПК нет, то нажмите F6 или Fn+6. Или просто найдите у себя в настройках вкладку «Bluetooth», и включите его вручную. Если же никакой из способов вам не подошел, то убедитесь, что у вас установлены все необходимые драйвера. Без них работа модуля Bluetooth невозможна.

3. Чтобы проверить работоспособность функции, попробуйте соединить свой ноутбук с любым другим устройством. Проведите поиск доступных устройств, после чего нажмите «Соединиться» .

4. Отдельно нужно рассказать о ноутбуках Lenovo. Чтоб включить на них Bluetooth, нужно выполнить следующие действия: зайдите в Пуск – Все программы – Стандартные – Передача файлов.

После выполнения всех этих процедур можете быть уверены, что обмену информацией с другими устройствами ничего не помешает.
Источник: http://blyutuz.com/drajvera-blyutuz/kak-vklyuchit-i-nastroit-bluetooth-na-noutbuke.html
Остальные ответы
Winny Просветленный (45241) 11 лет назад
Не факт, что он там есть, обычно есть вай-фай