пробило камнем бензобак, езжу пока на холодной сварке. кто-то говорит, что можно починить, кто-то говорит, что лучше нов

Регина Быстрова Ученик (155), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pendalf Мудрец (16659) 10 лет назад
полуавтоматом заварится
Алексей Солодухин Мыслитель (9093) 10 лет назад
Железо варится. Пластик клеется. Но если есть возможность, то лучше новый.
. . Гуру (3845) 10 лет назад
афтарша, можно и с заваренным ездить. Если хочешь новый купи. Вот на многих машинках сейчас пластиковые баки, там вариантов кроме замены нет. А у тебя есть. Не очкуй.
Виталлолом81 Оракул (62615) 10 лет назад
варить нельзя (возможен взрыв)
обычно его паяют
нужен спец
мистер-Х Просветленный (49318) 10 лет назад
если не очень большая пробоина, можно дать латку и заварить, предварительно пропарить для безопасности бак
KEDR_7 Мудрец (16993) 10 лет назад
В данном случае холодная сварка штука временная, долго не продержится.
Можно конечно заварить, запаять. Только надо снимать бак, пропаривать его ( удалять пары бензина) иначе рванет при сварке.
И каково качество работы будет, неизвестно. Все это стоит денег, экономически выгодней поменять на новый.
юрий буланый Оракул (55563) 10 лет назад
новый, можно пыхнуть и другие пыхнут (регрес)
Анатолий Гуру (3053) 10 лет назад
Если не подтекает то, не парься. Если правильно заделать отверстие холодной сваркой, проблем не будет, я так 6 лет ездил, зимой на зад сдавал, побил бак, если не подвернулась бы возможность поменять с аварийной бесплатно, и сейчас ездил бы.
Михаил Полянский Мудрец (13156) 10 лет назад
ну и зачем ездить на бочке с порохом? скупой платит дважды а то и трижды купите новый бак он и чистый кстати без грязи внутри
Дмитрий Иванов Знаток (361) 10 лет назад
Снять бак, выпарить и отдать сварщикам.. . не вижу проблемы