монохромный это какой?

Пожирательница Душ Знаток (343), закрыт 4 месяца назад
а то я нашла, что это одноцветный, а у меня понимание слова "одноцветный" - это состоящий из одно цвета, например, чисто белый или черный. но также так называю черно белые снимки. так что это означает? википедии мне не надо, я ее и так уже излазила вдоль и поперек, так же не надо толковых словарей, их я тоже смотрела. и объясните значение "монохромный" понятно и просто.
Лучший ответ
Вадим Жаров Знаток (380) 11 лет назад
монохромный - изображение представленное оттенками цвета одного спектра.
зелёный, светло-зелёный, светло-светло-зелёный, белый или
зелёный, тёмно-зелёный, тёмно-тёмно-зелёный, чёрный.
и т. д.
Пожирательница ДушЗнаток (343) 11 лет назад
спасибо, вы объяснили очень хорошо.
Остальные ответы
Денис Амосов Мастер (1815) 11 лет назад
Когда для текста и/или изображения применяется только один цвет (часто значительно контрастней чем цвет фона) .
Чернобелые фотографии не монохромные - это "оттенки серого".