Если есть страшный суд, то почему он такой страшный?
Если отойти от библейской теории, то:
Страшный Суд - когда твоя душа (после смерти естественно) сама себя судит, без адвокатов и прочей фигни, а потом решает куда идти. Адвоката и прочей шушеры нет, ибо ты сам судья и ответчик, и прокурор. Оправданий тоже нет (сам себе взятку дал?) , но ты вспоминаешь всё то дерьмо что тут натворил. После чего решаешь куда идти... .
Ясен пень, сразу как попадешь в свою плотность (подобное к подобному ещё никто не отменял) , как-же иначе!
---
Вопрос: Ну и где тут страшности, все-же свои (одно целое можно сказать) !
Или подвох в другом, и попадаешь на передачу Час суда?
Может вы проясните?
Думаю, это не страшный суд на самом деле, это пересмотр своей жизни, анализ всех поступков - хороших и плохих и планирование своей будущей жизни для работы над ошибками. Конечно, будет стыдно за что-то, а за что-то можно будет гордиться.
Чего вы бы не боялись, вы боитесь только себя. Пока вы держитесь за идею своего рождения, отождествляя себя с телами, идея смерти страшит.
Возможно из за того что ты должен отработать очередную карму. Это можно расценивать как еще один шанс.
Страшно, думаю, будет тем, кто делал гадости, а себе того же самого не хотел, естественно. Вот ему и будет страшно, когда он поймёт, что делал всё это именно и только себе, т. к. "там" есть понимание единства.
Можно не париться-это госпожа Карма. Если человек жил, как дерево-то он родится баобабом. Вот и представте.