Осторожно мошенники! С номера 89084284483 пришла смс - "Ваша банковская карта заблокирована.

Фархад Расулов Ученик (168), закрыт 10 лет назад
Инфо. по тел,:8-(967)-491-02-44". Звоню на этот телефон с городского. Отвечает девушка, в стиле call-центра. Диалог: Д(девушка)- по какому вопросу
Я - смс получил с информацией о блокировке банковской карты, хочу узнать в чем дело.
Д - Назовите в каком банке у вас карта
Я - у меня в трех банках
Д- назовите все три банка, я проверю
Я (от балды называю) - МДМ банк, ВТБ24, ВТБ
Д - карта в МДМ банке какая Пенсионная, зарплатная, кредитная, дебетовая?
Я (от балды) - кредитная
Д - какая сумма на ней доступна
Я - 850000
Д - Хорошо, карта ВТБ24 - какая карта Пенсионная, зарплатная, кредитная, дебетовая?
...КОроче спросила у меня про все три карты, и какой на них баланс, а потом ответила
Д - Произошел сбой в системе и смс вам пришла ошибочно, не обращайте внимания.
И положила трубку.
Я отлично понимаю что это голимый развод, и хочу как-то вывести их на чистую воду...Как это можно сделать?
Дополнен 10 лет назад
Предполагаю, что они скинут следующую смс о том, что в одном из этих банков у меня заблокировали карту и попытаются получить номер карты и пин или еще чаво...
Лучший ответ
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154234) 10 лет назад
Развод однозначно! . Сайт оператора и жалоба на номер При желании - заяву в полицию.
Остальные ответы
Дятел Почтовый Ученик (183) 10 лет назад
ОАО СМАРТС, Самара Самарская область
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168465) 10 лет назад
Сообщите оператору сотовой связи, больше вы ничего не сделаете.
dZen Мудрец (16048) 10 лет назад
похоже на недобросовестный опрос населения. так как на звонки, "а не желаете ли принять участие в соц-опросе? Это займет у вас всего лишь 10 минут!... ", обычно все посылают их далеко и надолго, и за их же счет (копейки за телефонный разговор) .

А так же, это может быть платный номер, перезванивая на него, вы тратите рублев по 50, только на то, чтобы убедиться, что произошедшее, какой-то бред. Ну.... 1млн человек, перезвонивших на платный номер, ценой 50 рублев за звонок, это 50млн рублев!... с пустого места!.. .

"Капитализм"....
козочка Мыслитель (8155) 10 лет назад
у меня было такое.. я писала заявление в полицию.. пришел ответ в отказе уголовного дела и все дела... раз не развели - наказать нечем