Бьютилэнд

Очищающий гель

Всем доброго времени суток! Можно ли пользоваться таким гелем парням после бритья:

Ссылка: christytb. com/2012/03/dead-sea-premier.html (пробел после com убрать)

Производитель: Высокоэффективный, не содержащий мыла очищающий гель с уровнем РН 5,5, для глубокой очистки и пилинга. Натуральный состав на основе эфирных масел и минералов Мёртвого моря. Успокаивает кожу, улучшает ее состояние на долгое время Подходит для всех типов кожи.
Нанесите на влажную кожу, нежно помассируйте 2-3 минуты лицо для достижения эффекта глубокой очистки, смойте тёплой водой. Затем воспользуйтесь тоником соответственно типу кожи. Использовать в домашнем уходе 2- 3 раза в неделю для жирной кожи, для сухой и нормальной 1 раз в 10 дней и перед каждой процедурой в салонном уходе.

Дополнен

то есть это парням не подходит вообще? просто в магазине одном предложили что парням можно (про после бритья не говорили) . Или такие вещи только для дам?

Нет конечно.
Это не гель для умывания, это СКРАБ
если вы будете его каждый день после бритья использовать, у вас область роста бороды превратится в одно сплошное раздраженное, незаживающее месиво

там же указана инструкция: 2 раза для жирной (я бы сократила все же до 1, пока не увижу полный состав) и 1 раз для сухой и нормальной В 10 ДНЕЙ

так. состав увидела. Гликолевая, молочная и лимонная кислоты ограничивают применение данного скраба на сезонность
То есть, только осенью и зимой, и только на нечувствительную кожу. на жирную, но не комбинированную, можно 2 раза в 10 дней, на комбинированную, нормальную и сухую 1 раз в 10-14 дней.

Источник: визажист, косметолог