Что интересного посмотреть в Санкт-Петербурге? Подскажите, пожалуйста.

Интересуют мистические, заброшенные и старинные места, с налетом готики.

Старинные кладбища. Например, Смоленское лютеранское ( но оно не заброшено).

Почитайте эту книгу и вперед....

если не брать стандартные точки, то можно океанариум, музей на пушкинской 10, гранд макет россия, зоопарк, дом Цоя

Погулять вдоль канала Грибоедова. Сьездить на Витебский вокзал (он сам посебе интересен) и с него в Павловск (!) и Пушкин парки там шикарные.

Новая Голландия.