Можно ли 3 месяца пить антибиотик (доксициклин)?

константин волков Ученик (51), закрыт 8 лет назад
Если стоко пить можно здоровье "посадит". Слышал просто что при болезнях назначают
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 10 лет назад
Антибиотики пьют не более 7-10 дней и то их меняют, т. к. к одному антибиотику идет привыкание и он уже не действует, а несет только вред, тем более доксициклин как из побочки вызывает тошноту. Пить их 3 месяца, это сразу жуткий дисбактериоз заработаете и себя загубите.
Не вздумайте даже!!!
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Багамские Острова Ученик (50) 10 лет назад
его 10 денй пьют я пил .Фотофобия правда.. Без очков не выйдешь
Неизвестно Профи (885) 10 лет назад
У вас тогда будут не кишки, а тряпки.... врач и только вам скажет... что и сколько пить и с чем.... антибиотики пьют вкупе с веществами восстанавливающими флору кишечника...
Татьяна Просветленный (37684) 10 лет назад
Побочные действия "Доксициклина": Тошнота, рвота, диарея, глоссит, затрудненное глотание, воспаление или язвы пищевода, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия; вторичные инфекции, вызванные грибами, бластомицетами и резистентными бактериями; аллергические (кожная сыпь, зуд) , в т. ч. анафилактические, реакции.
По 3 месяца антибиотики одного вида не пьют.
Ольга Иванова Гуру (4748) 10 лет назад
Больше 2-х недель не рекомендуется. Хотя при ряде тяжелых заболеваний эти сроки могут быть изменены.
Фая Профи (651) 10 лет назад
есть такая разновидность антибиотиков которые можно употреблять до 6 месяцев. И ерунда те кто пишет что якобы антибиотик применяются не более 7-10 дней полность непросвещённые профаны. Дисоциклин не рекомендуется пить более1 мес а ампициллин хоть год
Нарцисска Просветленный (41435) 10 лет назад
Любой антибиотик пьют не больше 5 дней. Если он не помогает, то заменяют другим, но опять же не бльше 5 дней, просто потом он перестаёт выполнять возложеную на него функцию и наносит только вред. Сажает почки, идёт нагрузка на печень. Ваш антибиотик давно перестал вам помогать.
Ирина Тюрина Профи (700) 10 лет назад
Вы с ума сошли????
Источник: Медработник