какая температура на земле франца иосифа?

Ольга Царева Знаток (293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Горожанка Мыслитель (6916) 16 лет назад
Климат архипелага типично арктический. Средняя годовая температура до -12°С (остров Рудольфа); средние температуры июля от -1,2°С в бухте Тихой (остров Гукера) до +1,6°С (остров Хейса, где расположена самая северная в мире метеорологическая станция); средняя температура января около -24°С (минимальные температуры зимой до -52°С), ветры достигают 40 м/сек. Осадков выпадает от 200-300 мм до 500-550 мм (в зоне аккумуляции ледниковых куполов) в год.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Земля_Франца-Иосифа
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (14387) 16 лет назад
Халадрыга там. От как тока Фанц или Иосиф - фсе пистец, никакой такой температуры нах и даже холоднее в два раза
Борис Хвиюзов Ученик (183) 8 лет назад
Мне нравится в этом "санатории"