Что означает точка над силой тока? Чем отличатся сила тока обычная, от силы тока с точкой??

AntiregresseR Знаток (324), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 11 лет назад
Если в цепи есть ёмкости и (или) индуктивности, возникает сдвиг фаз между приложенным напряжением и током . Есть активная и реактивная составляющая. J =A* cos(ω t) + B*I*sin(ω t) ;
Это и отображается точкой.
Остальные ответы
А. Ю. Просветленный (43038) 11 лет назад
точка означает что это векторная величина
Andrey2991 Мастер (1230) 11 лет назад
Это т. н. комплексная амплитуда переменной величины.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426652) 11 лет назад
i, е и u — общепринятые обозначения мгновенных значений тока, ЭДС и напряжения. ( прописные буквы )
MwenMas Просветленный (44930) 11 лет назад
Это значит, что ток синусоидальный, его конкретное значение записывается комплексным числом, которое показывает действующее значение и фазу.