При запуске некоторых игр компьютер выключается, а иногда вылетает и синий экран смерти

В общем столкнулся с такой проблемой что при запуске некоторых игр, к примеру Bordenlands 2 или Deadpool, или еще некоторые игры когда пытаюсь запустить компьютер выключается или вылетает синий экран смерти. Компьютер на вирусы проверял, всё чисто, компьютер эти игры должен тянуть в любом случае (в бф3 на больших картах с макс игроками на макс графике игра отлично идет) в чем еще может быть проблема?

Дополнен

Так же интересует почему на более требовательных играх всё работает нормально (тот же Crysis 3 на максималках играю)

Игра не подходит к Вашему железу.
Стоит ли париться из-за пары этих игр.

проверь сначала винт на целостность, затем видюху потестируй, посмотри сколько у неё температура и не запылён ли вентилятор. А также зайди в журнал винды и посмотри на что ругает и после вылетает синий экран

нужно почистить слоты оперативной памяти.. у меня недавно тоже самое было.

Может быть проблема в жестком диске. Могут быть повреждены сектора.

Почисти от пыли, проверь все железо (оперативку, видеокарту, процессор, материнскую плату, хард) на битые сектора. Если не помогло то проблема может быть в самой системе или блоке питания.