Почему урожайность пшеницы в странах снг 2-3 раза ниже чем в ЕС при лутшей земле?

alex mostv Ученик (215), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
первый танатонавт Мыслитель (9672) 11 лет назад
загнивание с. х.
старое оборудование.
большинство посевов украины расположены вдоль дорог. что в других странах не знаю.
Ольга Трапезникова Просветленный (30240) 11 лет назад
А кто вам сказал по моему они зерном не торгуют.
А.УМАРОВ Оракул (73458) 11 лет назад
И не только урожайность пшеницы
wqewewqe Профи (621) 11 лет назад
Ну знаете, что сравнивать, например по производству сои то урожайность выше, а если по производству подсолнуха то Украина на первом месте. Тем более Испания, Италия могут собирать урожаи 2-3 раза в год в отличии от нас максимум 2 раза. Из-за разпада СССР из-за разрушения торговых связей и дешевого (низкокачественого ) сырья с зарада привел к угасанию с. х. Остались те где действительно урожайность большая.