Кем был Леонардо да Винчи - левшой или правшой?
Интересно, что Леонардо да Винчи большинство своих произведений написал левой рукой в зеркальном изображении. Его историки считали, что ученый хотел сделать свои рукописи недоступными для нескромного взгляда, но гораздо более вероятно, что так работать ему было легче. Перо двигалось по бумаге автоматически, не требовало особого внимания, не отвлекало и не прерывало потока ассоциаций, не мешало четко формулировать свои мысли.
Манера письма Леонардо и явное "неправильное" написание очень хорошо прослеживается на иллюстрации, которую Вы можете видеть в вопросе: http://otvet.mail.ru/question/9171874/#65029077
Левшами, кстати сказать, были так же Микеланджело, Пикассо, И. Павлов, Чарли Чаплин. За ярко выраженную леворукость получили известность римский император Тиберий и английский король Георг II.
Левшой
То, что педиком, это точно!
одинаково владел обеими руками, но считался левшой