Страховая Компания "Согласие" мошенники. Как поступить в случае наглого и необоснованного отказа по Каско?

Мартовский Кот Гуру (4953), закрыт 10 лет назад
регистрировал два страховых случая по Каско. Четыре месяца они назначали экспертизы, мурыжили меня и вынесли вердикт, заявленные повреждения произошли в процессе эксплуатации автомобиля! отказ! Вот тебе раз, а зачем же я покупал на новый авто, Каско от всего! ! В договоре указывают что меняют стекла и фары вообще без справок из полиции и делают один, или два смежных кузовных элемента. Обращался по этому поводу со справкой! И тол, 4 месяца издевательства и отказ возмещать убытки, по телефону. Как тут добиться справедливости и как сделать так что бы добросовестные страхователи не попадались на удочку мошенником из страховой компании СК Согласие? Почему такие компании мошенники как согласие беззастенчево работают на российском рынке не первый год????
Дополнен 10 лет назад
номера заявок и несколько запросов зарегистрированных по телефону есть.. . на руки не выдают ничего, о том чтоприняли окументы, осмотрели, какие приняли решения.... п.. дец
Лучший ответ
Галина Кириченко Знаток (287) 10 лет назад
Согласна с "Не уверен" .Делайте независимую экспертизу, уведомляйте Страховщика о проведении экспертизы телеграммой. Все чеки о расходах на извещение и проведение экспертизы сохраняйте и подавайте иск в суд. В судебном порядке Вы имеете право на возмещение полной суммы ущерба по экспертизе, неустойку, штраф в размере 50% от невыплаченной Страховщиком суммы, УТС. возмещение морального вреда и всех судебных издержек. Удачи.
Мартовский КотГуру (4953) 10 лет назад
Спасибо! Галина,а где все вами сказанное прописанно в законе. Если не сложно пожалуйста,не могли бы дать ссылку на правоприменительную практику и законодательство??
Остальные ответы
ВасьКо Профи (878) 10 лет назад
прокуратура, суд Вам в помощь.
а вообще все телефонные заявки оформяйте как телефонограммы и требуйте входящий рег номер, а лучше в письменном виде.
Мартовский КотГуру (4953) 10 лет назад
в письменном виде ничего не дают
Docent Просветленный (35883) 10 лет назад
Работают потому что много лохов вместо того чтобы требовать все что положено по договору - терпят, не обращаются в суд, не занимаются антирекламой.
Не Уверен Мастер (1241) 10 лет назад
Они не мошенники, это типичная страховая фирма, для России это нормально, практически ни кто не будет выплачивать Вам лаве без решения суда) так что проводите независимую экспертизу и смело шагайте в суд)