Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привет всем. я изучаю русский язык. хочется знать, у русских принято ли сказать "ты мне пюбимый друг "?

Юнван Ху Ученик (91), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
то есть, "ты мой любимый друг"---это, конечно, правильно. а "ты мне любимый друг"---ошибка?
Голосование за лучший ответ
tsar Профи (561) 10 лет назад
Хм. . Ну вроде я не слышал такого, но если конечно ты хочешь, то можешь говорить.
Иван Знаток (444) 10 лет назад
Нет. Могут не так понять. Лучше: "Ты мой самый верный друг! "
Зуринейка Оракул (59279) 10 лет назад
Нет, обычно говорят - ТЫ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ...
Winny Просветленный (45237) 10 лет назад
Сойдет и так. Ты мой любимый друг, Ты для меня самый хороший друг, Я тебя уважаю, Ты самый-самый, и т. д.
fix scope Профи (979) 10 лет назад
немножко не правильно, лучше сказать "ты у меня лучший друг" или "ты у меня любимый друг"
Старец Мазай Гуру (3879) 10 лет назад
Ты мой лучший друг, поэтому это дело надо отметить
Андрей Чмутов Мастер (1564) 10 лет назад
"Ты мой любимый друг! " Так будет правильно, или еще лучше "Ты мой лучший друг! "
Святослав Звягинцев Мастер (1285) 10 лет назад
Друг должен быть один, остальные корефаны или товарищи.
Lyudmila Shevkyn Оракул (76714) 10 лет назад
у русских принято говорить - ты мой любимый друг
Источник: удачи