Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда, что Гоголь был похоронен живым?

Viktioria Vygdorovych Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь .......... Профи (519) 11 лет назад
Есть такая версия. Свидетелей не осталось.
~Aid ~ Знаток (345) 11 лет назад
да его похоронили в литоргическом сне. При этом он предвидел это и писал что боится живой смерти. Спустя годы его перезахоранивали и он в гробу лежал на спине перевернутый гроб был пописан ногтями (крышка внутренняя)
ХОРОШАЯ Я Профи (703) 11 лет назад
Гоголь был похоронен живым. . и летал - гробу.. .
Как щас - помню...
Валентин Дудник Мыслитель (5072) 11 лет назад
Ну слышал кое-что. Говорят, он знал что будет похоронен заживо, и поэтому сказал свой несмышлённой жене, чтобы хоронила только при наличии всех трёх признаков смерти (пульс, зрачки, и трупные пятна) . Ну в общем как бы он вроде уже "умер", жена горевала недельки две и как-то вылетело у неё из головы про трупные пятна. В общем забухала небось или пошла во все тяжкие. Закопали чувака короче, а когда однажды останки перевозили и зачем-то открыли, то заметили что труп перевёрнут (явно не трупными червями) и царапины на внутренней стороне крышки гроба. А мораль сей басни такова, что-либо связанное с жизнью и смертью доверять надо не жене, а своему лучшему другу.