


Почему нас обманывает фирма Bork это же китай и не германия????
Господа, Работаю в М. видео продавцом 2ой год, скажу из личных наблюдений.
Лучше вы купите какую-нибудь фирму Мистери, супра, ролсен или еще что сможете найти, но хотя бы будите точно знать, что товар низшего сорта, сделанный в КНР и когда сломается что бы для вас это не оказалось неожиданостью, но такая техника и стоить будет в РАЗЫ дешевле Борка, чем покупать чайники за 4-5к, пылесосы за 13-25, увлажнители за 12к и удивляться "кой черт ничего не работает"?!
постоянно приходят с возвратами только на борк!
чайники текут, даже хваленые "умные " чайники.
Я однажды выпытал у уволившегося менеджера от борка. Они сами не знают, толком что за фирма и где всё производится. 90% россиян думают, что это Германия.
Расскажу более правдувую историю.
Сначала была в Германии создана компания и производство товаров под фирмой Gastroback. Потом какому-то российскому говнорю захотелось сотрудничать с этой фирмой и он заключил с ними контракт и создал в россии свой бренд Борк якобы от германии. Сначала название Было БОРГ читаемое назад ГРОБ, но они пощитали якобы железный чайник не может называться гробом и переименовали в БОРК. Потом российский борк купил завод в китае и на сегодняшний день там весь борк и лепят. Товар от фирмы Гастробак существует и по сегодняшний день, но выходит на рынки только в европе и ограничен в производстве, да и стоя товары по разному большенство по низким ценам. Сегодня Борк – это китайское производство по охеренно высоким ценам и наинизшего качества скрывающиеся под жопой германии. Есть и качественные товары, но это уж как повезёт. Я про китай, у меня например телевизор китайский работает ещё с 2000 годов по сегодняшний день, ничего не разу не ломалось. Тут делиться на категорию, хороший Китай и плохой.
Самое главное хочу сказать что, техника борк в россии продается ТОЛЬКО благодаря промоутерам этой компании. заметте, всегда к вам подойдет консультант в белой рубашечке, скажет что лучше борька не найти и поцелует вас в попу на прощание. А скажут они все что вы захотите услышать, поверьте их учат просто шЫкарно, я за 2 года ни у одиного продавца компании борк не смог выпытать какую зарплату они получают продавая это говно, молчат как немые. Ну потом узнал около 30 тысяц в месяц, но это зависит от того как ты толкнёшь это говно. Процент от продаваемого идёт к тебе в кошелёк.
Да и постоянно стою и слушаю их дискуссию с покупателями из рода "а где сделана? - в германии! - но на ценнике написано в китае! - борк это германская фирма сделано в германии! - да, но вот тут этикетка где написано мейж ин чайна.... -плевать что пишут, вы кому верите ценику или мне? ! "
Если покупаешь другой какой-то товар, то там чётко указано сделано в китае, а тут на борке написано сделано в германии и промоутеры навязывают что это гремания! Долго эта херня будет продолжаться? ? Много народу товар борк приносят обратно, ломается и летят как спички.. . ремонт затягивается на месяца.. . Вопрос? Если человек купил пылесос за 23 тыщи.. . а потом он у него через 2 недели сломался.. . потом принёс он обратно по горантии его на ремонт.. . и ждёт пока эксперты поёмут не ты ли его сломал.. . это может затянутся на 2-3 месяца.. . Тогда нахрена покупать этот продукт. Запасных деталей на борк нет. Доказано! Хотя на других фирм их закачаешься! Судится с ними нет смысла, ведь это государство и российские предприниматели на этом гребут!
Добрый день!
как бывшему менеджеру по организации сервисного обслуживания бытовой техники, мне было интересно прочитать ваш топик, но вы сильно рискуете, когда такое пишите, некоторые вещи спорные, в случае непредвиденных обстоятельств, компания может вас заставить написать опровержение, и это вы легко отделаетесь.
рекомендую откорректировать пост или удалить.
Ты уже надоел со своим Борком.
Кошмар, продавец М. видео с пеной у рта нас разоблачает.
Вопрос в чём?
ещё сука и ответы удаляет. .
ТРОЛЬ - я могу тут бесконечно срать !!!
Молодец! +5 за креативную рекламу ))
Но мы привыкли, нас обманывают всюду и все : ЖКХ, ГАЗПРОМ, ЭНЕРГОСБЫТ, ТЕПЛОЭНЕРГО, а КАК нас обманывает президент?!!!