как реализуются права граждан подвергшихся воздействию радиации на охрану здоровья?

Влад Нечаев Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а если в отношение граждан подвергшихся воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС?
Лучший ответ
`=Observer=` Высший разум (370212) 10 лет назад
В России есть города и населенные пункты подвергшийся загрязнению радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС, сам живу в таком городе, ежемесячно выплачивают примерно 380 руб. за проживание и рабочим на предприятиях также выплачивают около 300 рублей ежемесячно, дополнительный отпуск до 10 дней и досрочный уход на пенсию женщины в 53 года, мужчины в 57 лет.
Остальные ответы
Берза Оракул (97059) 10 лет назад
Да никак!!!! Доказать надо!!.. или иметь бумажку.
Slim Мыслитель (5443) 10 лет назад
Если на производстве или во время командировки, то обеспечивается денежной компенсацией за вред здоровью, начисление и выплату которых осуществляет отдел социальной защиты населения администрации округа или центра, за счет средств федерального бюджета.
Выплаты при производственной травме и профессиональном заболевании
Раньше выплаты осуществлял работодатель ( согласно трудового договора) , а с 2000 года выплаты производит Фонд социального страхования РФ (ФСС) . Это гарантирует то, что тот, кто получил производственную травму или профессиональное заболевание не останется без соответствующих ежемесячных выплат.
Надо подать иск, подготовить все документы, медицинские освидетельствание и т. д.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.sila-zakona.ru/services/prof/