Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хочу открыть бизнес! Счего натать????

__BEKA_ _91 Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
free man Мудрец (19432) 10 лет назад
Открой (зарегистрируй ) ИП для начала (*

Прежде, чем начать свой бизнес, необходимо ...

... провести большую подготовительную работу, в частности аналитическую. Вы должно четко понимать, зачем вам нужно открыть свое дело и какие цели вы преследуете. Осознание этого будет мотивировать, дисциплинировать и направлять вас в нужную сторону. Свой бизнес должен базироваться на четкой и ясной бизнес идее.
Для этого необходимо составить грамотный бизнес план. Вы должны на данном этапе очертить для себя круг возможных партнеров по бизнесу и определиться с будущей формой собственности.

Важно понимать, зачем вы решили открыть свое дело, и какие цели при этом преследуете. Это будет вас мотивировать и направлять по ходу ведения своего бизнеса.

Осознание этих причин, наряду с побудительными мотивами и поможет вам начать свой бизнес. А иначе вы продолжите обманывать себя, тешить свое самолюбие различными отговорками и находить доводы, чтобы продолжать работать на «дядю» . К примеру, вы будете сравнивать свою зарплату с другими и говорить себе, что «в принципе неплохо еще зарабатываете» , или у вас хороший коллектив, в котором вы комфортно себя чувствуете.
Также вас может устраивать близкое место работы по отношению к вашему дому или гибкий график работы, предложенный работодателем.

Определенной части людей, кстати, зачастую это грамотные образованные специалисты, имеющих все предпосылки для открытия своего бизнеса, сильно мешает лень.

Они говорят, что вот, мол, создав свой бизнес, нужно суетится, бегать, тратить свои нервы, а тут сиди себе на работе и занимайся порученным тебе делом. Но в этом есть своя доля правды, если им так удобней, то они просто не созданы для открытия своего бизнеса.
Источник: :- )))