Как сделать нормальным сплющенное видео? Подскажите пожалуйста!

Вот например, такой клип! Что его заставило так сжаться?

Подскажите, можно ли как-то исправить такую проблему, если скачать видео себе на компьютер и отредактировать? Есть ли какие-то способы редактирования?
Напишите пожалуйста. Буду рада Вашей помощи! :)

Дополнен

Вот скрин видеозаписи. Она квадратная. А нужно сделать её прамоугольной и вытянуть горизонтальные стороны.

Да без проблем, просто меняем aspect ratio

Клипа не видно, но попробуйте, посмотрев в каком он формате, конвертировать в другой популярный, для этого есть конвертеры, бесплатный Freemake Video Converter вполне подойдёт, шустрый и удобный. Или FormatFactory ))

Если вы хотите изменить соотношение сторон экрана вашего видео или изменить размер его, выполните следующие действия: ))))))
Всё тут - http://www.movavi.com/support/how-to/converting-with-correct-aspect-ratio.html

переконвертируй его в любой другой формат но с высоким разрешением. -и где видео Я чтото ничего недождался неработает твой клип.