не включается компьютер

Настя Григорьева Знаток (312), на голосовании 10 лет назад
оставила компьютер в спящем режиме, а потом блок питания просто выключили. Вот. Теперь он не включается, то есть только гудит, лампочки горят, но на мониторе лампочки горят так, когда комп не включен и только к сети подключен. Может блок питания перегорел, или как там он называется. Что делать?
Дополнен 10 лет назад
тааак, монитор работает сто процентов, уже раза три-четыре перезагружала, но он всё равно только гудит. а чтобы во внутренностях ковыряться, у меня мозгов не хватит. Эх, привет ремонт.
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (1725) 10 лет назад
может блок питания стоит включить?
Сандра Мастер (1164) 10 лет назад
Необходимо вынуть комп, повтыкивать туда сюда все шлейфы, + воткнуть другой монитор или ноутбук, и если не помогло, то просить у друга другой БП, и смотреть будет ли с новым работать.
Гена Тучин Искусственный Интеллект (185843) 10 лет назад
включи все по заново и перегрузись.
. Искусственный Интеллект (367290) 10 лет назад
Тут три варианта:
1. Сгорел монитор
2. Сгорел компьютер (здесь имеется в виду на всё целиком, а видеокарта или мать) .
3. Кто-то нажал сенсорную кнопку выключения монитора (очень часто бывает, особенно в офисах, когда уборщицы монитор тряпкой протирают, а после уборки девочки звонят с ужасом: "У меня процессор не работает!!!! ").

Для начала чистим комп от пыли.

Далее устанавливаем больного:
Сперва убеждаемся, что монитор включен в сеть и включен кнопкой включения, при этом в правом нижнем углу должен загореться индикатор (красный, желтый, синий, зеленый - в зависимости от модели) .
Далее извлекаем шнур VGA из компьютера и убеждаемся, что монитор включен в сеть и включен кнопкой. При этом на экране должна появиться надпись "Нет сигнала" или "No Signal". Если надпись появилась, значит монитор исправен и искать грабли нужно с компьютером, если надписи нет, то несем монитор в мастерскую.

Если монитор исправен, начинаем искать грабли с железом.
Сперва осматриваем материнскую плату (а точнее конденсаторы на ней) на наличие вздутостей. Если есть вздутые конденсаторы, то несем мать на перепайку (если мать AsRock, то выбрасываем ее нахер и берем Asus или Gygabyte (R) - личное мнение автора, основанное на многолетнем опыте; несогласные идут сюда: natribu.org).

Если мать в порядке, пробуем заменить видеокарту.

Если результата нет, пробуем произвести поочередную замену оперативки.
pR()1о()Меn))))) Ученик (120) 10 лет назад
Наверное материнская плата сгорела, но она сгарает если много раз вынувать из резедки включенный компьютер, или из-за пере наприжения электричества
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 10 лет назад
Отключи шнуры из розетки (и монитор и комп) . Через 10 секунд подключи обратно. Если на мониторе есть адрес производителя (например: www.Dell.com ) то монитор исправен. Нажимай на компе кнопку Пуск. Запустился? Если нет то пробуй мышкой вывести из спящего состояния - щелкни левой кнопкой мышки несколько раз, поводи мышкой по коврику. Должен "проснуться".