Принтер не может схвотить фотобумагу для печати фото. Хотя два раза получилось сделать. В чем причина?

Дополнен

Марка принтера Epson Stylus T27

Либо плотная очень бумага, либо ролик подачи затерся - проскальзывает. Уточняйте марку и модель принтера тогда гадать будет проще....

есть волшебная бумага - снежинка - после нее принтер практически мертвый, валики "засальцованы" и механизм захвата как стеклышко глянцевый, и скользит по любой бумаге вместо того, чтобы захватывать. Мне чистка принтера и промывание головки обошлось в 20 у. е. после такой бумаги

Вариантов много:
1. Бумага слишком тонкая.
2. Бумага слишком толстая.
3. Скользкая поверхность.
4. Засаленный ролики.
и т. д.

Протереть ролики в любом случае не лишнее.

Бумага для фото-печати обычно двухстороняя. Одна сторона лицевая, другая подложка. Может не так соорентирована? Хотя моему принтеру на это было наплевать.

У меня тоже было такое. Одну левую бумагу никак не хотел брать. Хотя по плотности она была обычной, 120г. Весь принтер перебрал. Думал дело в нем. Так и не понял причину. Но любые другие бумаги от 90 до 270 брал хорошо.