Можно ли судьбу Понтийских болот в Италии считать символическим итогом правления Муссолини в этой стране?

Римский сенатор Просветленный (39299), закрыт 11 лет назад
"Муссолини осушил Понтийскиеболота ценой неимоверных расходов, превратив эти эти территории с сельскохозяйственные угодья и поселив там 10 тыс. ветеранов Первой мировой вместе с семьями, для которых было построено 5 новых городов и 18 деревень.
В 1943 г. немцы, чтобы замедлить продвижение англо-американских войск и отомстить вероломным итальянцам решили вернуть болота в первоначальное состояние Насосы, осушавшие болота, были отключены, деревни были затоплены, заболеваемость малярией в этом районе возросла с 1.200 случаев 1943 до 43 тыс. случаев в 1945
Из книги Р. Эванс Третий рейх в дни войны
Не так ли и все усилия Муссолини модернизировать страну, а он честно пытался это сделать и добился значительных успехов были перечёркнуты теми кого он считал союзниками
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133340) 11 лет назад
За переселение 10 тыс. ветеранов Первой мировой вместе с семьями впервые узнал. Спасибо. Есть повод задуматься. Да ещё если учесть, что за всё время правления дуче в стране были приведены в исполнение аж 7 смертных приговоров, а также тот странный факт, что Муссолини был расстрелян без всякого суда, наводит на ряд странных выводов
Остальные ответы
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52875) 11 лет назад
Деятельность Муссолини во многом демонизирована. Знаем мы о нём, в основном, идеологизированные мифы. Человек был неоднозначный. По крайней мере, не такая гнусная тварь, как Гитлер.