Подскажите - проход холодного водопровода через пол чем-то следует изолировать от конденсата? Что использовать?

ноль-фаза Искусственный Интеллект (100726), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 11 лет назад
Есть специальные "чехлы", из вспененного полиэтилена, одеваются на все трубы холодной воды. Как правило, их называют "мерилон" по названию фирмы, которая их впервые к нам завезла. Они же применяются для теплоизоляции труб отопления (при необходимости) . Внешний вид вот такой вот у него.

В месте прохода через перекрытия или стены, можно "запенить", и этим ограничится, но если "по уму" то сначала в пол (стену) вставляется гильза из отрезка пластиковой трубы нужного диаметра, а затем уже через нее пропускается рабочая магистраль. В этом случае, при смене коммуникаций, Вам не придется "бомбить" место прохода. Труба фиксируется гипсовым или цем. составом.

В общем, обращайтесь! проект "Че, не мужик?! "
Остальные ответы
Саян Просветленный (22284) 11 лет назад
без хорошей вентиляции конденсат все таки будет. изолировать только чтобы дым и запахи не попадали.
Олег Мыслитель (8170) 11 лет назад
армофлекс. и в полу лучше проложить медь, а не пластик.
Алексей ДёмкинГуру (3311) 11 лет назад
почему не пластик там до часный и пол деревянный
Скарификатор Оракул (63982) 11 лет назад
Обычно одевают в трубную изоляцию из вспененого полиэтилена, есть разные диаметры трубы и толщины стенки .
Влад Владов Мудрец (14458) 11 лет назад
должна быть хорошая вентиляция, труба пропилен и все равно будет конденсат, где то протечка в бочке и труба потеет