Как исправить неправильную запись в трудовой книжке?

вишенка Ученик (95), закрыт 16 лет назад
( неправильная дата заполнения, и соответственно номер приказа)
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 16 лет назад
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.
Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
Остальные ответы
Ирина Профи (814) 16 лет назад
Нужно произвести исправление даты заполнения и номера приказа путем зачеркивания, а сверху надписать правильные данные. При этом нужно над исправленной записью сделать подпись исправившего лица (как правило, ин-ра по кадрам) и на эту подпись поставить печать.
vita vita Мастер (1987) 16 лет назад
Потерять её и сделать новую....
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Исправить ( сделать новую ), с пометкой - исправленному верить и сверху печать !
gera Гуру (3305) 16 лет назад
Пиши что, запись за номером таким то, считать недействительной, затем заново пишешь эту запись с соответствующим изменением даты и номера приказа.
Феофания Норова Профи (767) 16 лет назад
Сразу же после ошибочной записи - указать "запись № такой-то считать ошибочной" и сделать новую запись. Только ни каких там зачеркиваний - потом замучаешся справки в пенсионник собирать! Удачи!
Василий Ученик (178) 16 лет назад
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
(с изменениями от 6 февраля 2004 г. )
поищи в Гаранте или Консультанте
точнее информации не будет)))
andrey 8 Просветленный (24128) 16 лет назад
Правильно ответила Gera,
согласен с ее ответом.